• 28 июля 2018, суббота
  • Онлайн

Просто женщиной. Просто быть.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2093 дня назад
28 июля 2018 c 19:00 до 20:30

«Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить. А тогда, когда нечего убрать». Антуан де Сент-Экзюпери

Просто быть женщиной, такой, какая есть, давно «не модно».

Любая женщина обязана быть «в тренде». Соответствовать времени и его требованиям. Быть «иконой стиля». Не так давно ценились женщины с модельной внешностью, страдающие серьезным дефицитом массы тела. Им на смену пришли «духовные» жрицы, которые объехали половину земного шара в поисках «просветленных» гуру. Сейчас бешеной популярностью пользуются те, у кого все части тела «накачаны». Не важно чем, и где. Главное – соответствие стандартам. Кем и с какой целью установленным – не важно, такое не обсуждается.

О том, что носить и как выглядеть – кричат на каждом углу. Броские заголовки газет и журналов, призывы в телешоу, слоганы рекламы. Весь этот механизм работает на то, чтобы убедить женщину в том, что раз она не соответствует, значит не вызывает интереса. Значит нужно что-то добавить-убавить-нарастить-наклеить-вколоть-купить. И это каждодневное внушение вызывает невроз, и четкую установку в сознании о том, что:

«Я не такая. Со мной что-то не так».

И сравнение не в свою пользу. А за ним – комплекс неполноценности. И гонка. Диеты. Фитнес. Здоровое питание. Отказ от привычного. Слом внутренних убеждений. Отказ от себя.

А что дальше? Нервные срывы? Стрессы? Депрессии? Апатия? Постоянное ощущение усталости? Допинги? Алкоголь? Отсутствие простой человеческой радости и желания жить?

- А что будет, если отказаться от манипуляций и программирования социумом?

- Что изменится, если вдруг, вы решитесь вернуть себе себя?

- Как перестать реагировать на мнения окружающих?

- Как полюбить себя такой, «какая есть»?

- Как перестать загонять себя в навязанные кем-то «рамки»?

- Как перестать соответствовать чужим ожиданиям и желаниям?

- Что мешает жить той жизнью, которая нравится?

Ответы на эти и другие вопросы, по традиции, заданные участницами, я отвечу на вебинаре. И поделюсь своим личным опытом возвращения к себе и разграничения «хочу» моих, настоящих, и программ социума.

Вебинар ведет

Арина Архипова

Психолог, преподаватель психологии, бизнес-тренер, руководитель бизнес-проекта, автор женских обучающих программ и курсов; Автор проектов «Возвращение в жизнь», «Выбираю себя», «Личность как проект»; Куратор международного проекта «Человек вечный»; Вдохновитель развивающихся женщин.

За рамками профессиональной деятельности – жена, мама двоих сыновей и мега-творческий, сверхэнергичный человек.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше